МБОУ "Еландинская ООШ" - Школьное питание

Четверг, 06.05.2021, 16:31

Профилактика коронавируса.

Видеоролики по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в быту,
эксплуатации систем отопления, газового оборудования и электроприборов

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В ПЕРИОД
с 13 по 30 АПРЕЛЯ
Телефон горячей линии в МБОУ «Еландинская ООШ» 3-51-16,
8-903-948-09-50 - Сериков Николай Николаевич, директор,
8-983-353-24-11 - Серикова Надежда Викторовна, заместитель директора
по учебно-воспитательной работе
Подробная информация на сайте краевой "Горячей линии"
КГБУО "Алтайский краевой информационно-аналитический центр"

МБДОУ детский сад "Капелька"

Телефон горячей линии по организации горячего питания 8 (38596) 3-51-16

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

Статья 37. Федерального Закона от 29.12.2012 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Организация питания обучающихся

Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 N 29-ФЗ ст 25.2 (ред. от 01.03.2020)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08"

ПИСЬМО от 14 января 2016 г. N 07-81 ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВЫПЛАТ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ДЕТЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ДОМУ

Методические рекомендации Роспотребнадзора по организации питания школьников

Методические рекомендации Роспотребнадзора родительский контроль

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года  учащиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);

•          учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
  •          учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
  •         дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
  •        дети из малоимущих семей.

Наша школа располагает уютным помещением столовой на 60 посадочных мест. Режим работы столовой: 6.30 – 15.00.

Положение о школьной столовой

Приказ об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания учащимся с ОВЗ

Положение о порядке предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ОВЗ.

График питания в столовой

Система организации питания нашей школы ставит перед собой следующие задачи:

• Обеспечить обучающихся полноценным горячим питанием;
  • Следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
  • Прививать обучающимся навыки здорового образа жизни;
  • Развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
  • Формировать культуру питания и навыки самообслуживания;

Большое значение в школе уделяется тому, чтобы питание, получаемое школьниками, было разнообразным, калорийным и содержало необходимое количество витаминов и минеральных веществ.

Десятидневное циклическое меню.

Ежедневное меню.

В нашей столовой питание организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам. Для решения этих задач школой задействован целый ряд сотрудников. Прежде всего, это работники столовой. На их ответственности находится вопрос приготовления вкусной и в соответствии со всеми технологиями пищи. В обязанности работников пищеблока входит выполнение всех норм хранения и реализации продуктов, а также выполнение всех    санитарно–гигиенических норм.

План ВШК питания

План мероприятий по организации питания

В школе работает бракеражная комиссия в составе  Темиркановой Н.Н., Гроо Т.И., Полежайкиной М.Н. Комиссия отвечает за качество выпускаемой продукции, определяет внешний вид и вкус блюд.

Положение о бракеражной комиссии

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания

Порядок предоставления компенсационных выплат на удешевление питания в образовательных учреждениях

1. Родитель обращается в органы социальной защиты населения для постановки на учет и получения справки, подтверждающую, что   среднедушевой дохода семьи на момент обращения не превышает прожиточный минимум, установленный в Алтайском крае.​

2. Родитель предоставляет в орган социальной защиты следующие документы:

1 - домовая книга;

2 - справка о личном подсобном хозяйстве;

3 - паспорт заявителя(копия);

4 - копия трудовой книжки (для неработающего);

5 - доходы за 3 последних месяца перед месяцем обращения:

- справка о заработной плате (для работающих);

- стипендии, пенсии и другие выплаты.

(телефон для справок 2-13-52 Зыкова Татьяна Анатольевна)

Подтверждение статуса семьи 1 раз в год.

3. После оформления соответствующих документов родитель получает справку- подтверждение из органов социальной защиты о признании семьи социально незащищенной.

4. Родитель обращается к директору школы и пишет заявление по форме о предоставлении льготы на удешевление питания, предоставляет данную справку.

5. Директор издает приказ о включении ребенка в список на льготное питание из краевого бюджета и вкладывает в личное дело ребенка данную справку.

«  Май 2021  »