МОУ "Еландинская ОШ" - Всероссийские проверочные работы

Суббота, 21.10.2017, 07:50

2017 - 2018 учебный год

Приказ директора МКОУ "Еландинская ООШ"  "О проведении Всероссийских проверочных работ в ОУ в 2017 году"

Описание всероссийской проверочной работы по русскому языку для обучающихся 2 классов

Описание всероссийской проверочной работы по русскому языку для обучающихся 5 классов

Анализ ВПР по русскому языку за 14 декабря 2016 г.

Распоряжение об утверждении графика проведения мероприятий,

направленных на исследование качества образования на 2016-2017 годы

Информирование участников ВПР осуществляется через сайт КГБУО «АКИАЦ»

http://www.akiac.ru/, раздел «Оценка качества образования»,

подраздел «Всероссийские проверочные работы».

На главной странице сайта, по мере обновления информации,

выставляются новости с логотипом ВПР.

Информация на сайте обновляется оперативно и своевременно

Рособрнадзор определил сроки, в которые учащиеся 4, 5 и 11 классов напишут Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 2017 году.

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня знаний школьников. ВПР не являются аналогом государственной аттестации и проводятся на региональном и школьном уровнях. В 2017 году в штатном режиме их напишут выпускники в 4, 5 и 11 классов. Через несколько лет проверки будут проходить все школьники с 4-го по 8-й классы. Кроме того, ранее было объявлено, что выпускники школ также будут писать работы по тем предметам, по которым не сдают ЕГЭ.

4 класс

Согласно расписанию, ученики 4 классов напишут ВПР по русскому языку (18, 20 апреля), математике (25 апреля) и окружающему миру (27 апреля).

5 класс

Для учеников 5 классов ВПР пройдут по русскому языку (18 апреля), математике (20 апреля), истории (25 апреля) и биологии (27 апреля).

Анализ Всероссийских проверочных работ

План-график подготовки к проведению всероссийских проверочных работ МКОУ «Еландинская ООШ» в 2016 году

План –график подготовки к проведению всероссийских проверочных работ в 4 классах общеобразовательных организаций в 2016 году

График проведения Всероссийских проверочных работ для обучающихся 4 классов

по учебному предмету «Русский язык» - 11 и 13 мая;

по учебному предмету «Математика» - 17 мая;

по учебному предмету «Окружающий мир» - 19 мая.

Контрольные работы проводятся в рамках Национального исследования качества образования (НИКО), для того, чтобы оценить, как в школах преподается тот или иной предмет
Школы будут проводить работы на основе уже привычных для учеников и учителей форм аттестации – контрольных и самостоятельных работ, а также ряда других.
В 2015 году проверочные работы пройдут для учащихся четвертых классов школ в режиме апробации, то есть участие в них образовательных организаций является добровольным.
Даты проведения мероприятий:
апробация по русскому языку (часть 1 — диктант) – 01.12.2015 г.;
апробация по русскому языку (часть 2) – 03.12.2015 г.;
апробация по математике – 08.12.2015 г.

Основным заданием в первой части проверочной работы по русскому языку станет диктант. Во второй части будут проверяться другие навыки школьников, в частности умение работать с текстом и знание системы языка. Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике.

На выполнение каждой из частей проверочных работ отводится один урок (45 минут). Задания разработаны для каждого из часовых поясов. Результаты будут обработаны в течение двух недель.

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.

Отличительной особенностью Всероссийских проверочных работ является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

«Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах, для развития региональных систем образования», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Проведение Всероссийских проверочных работ позволит осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.

МКОУ «Еландинская ООШ»

График