Пятница, 16.11.2018, 11:02

Главная » 2017 » Ноябрь » 5 » ИНФОРМАЦИЯ о мероприятиях, посвященных Дню народного Единства
ИНФОРМАЦИЯ о мероприятиях, посвященных Дню народного Единства

Информация о мероприятиях, посвящённых Дню народного Единства
В соответствии с календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, в период с 25.10.2017 года по 2.10.2017 года в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню народного Единства.

Цель: познакомить обучающихся 1-4 классов с историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия.
Задачи:
-познакомить с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие –К. Мининым и Д. Пожарским;
-закрепить знания обучающихся о государственной символике России;
-посредством художественного и музыкального оформления прививать любовь к красоте, природе России, воспитывать патриотизм, гордость и уважение к истории и народу,
-развитие творческих способностей обучающихся, сценической культуры;
-развитие чувства коллективизма, взаимной ответственности за порученное дело.
Учащимся была представлена историческая справка о праздновании Дня народного единства, что с 4 ноября с 2005 года отмечается как "День народного единства". Это вовсе не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой "Казанская", установлено в этот день в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. В конце все участники ответили на вопросы викторины.
Классными руководителями 3 -4 классов (Ефанова Н.Н. и Серикова Н.В.) было проведено мероприятие на тему: День народного единства – история праздника».Целью данного мероприятия являлось в том, чтобы дать представление о новом празднике, раскрыть значение и роль праздника как дня сохранения единства народа, начала государственности, завершение смуты на Руси; воспитание чувства любви к своей Родине, ее героическому прошлому, традициям и обычаям, культуре народа.
В холле школы была организована выставка рисунков «Моя большая и малая родина»
Вывод: в ходе проведенных мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Просмотров: 97 | Добавил: nik | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »