Пятница, 16.11.2018, 10:30

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Классный час "Правила здорового образа жизни"
Классный час "Правила здорового образа жизни"

«Люди должны осознать,
                                                              что здоровый образ жизни — это личный успех каждого». (В. Путин)

Не один нормальный человек не хочет быть больным, каждый стремится прожить жизнь долго и счастливо.
     По данным статистики, здоровье человека на 50% определяется тем, насколько здоровый образ жизни он ведет, на 20% - генетический фактор и наследственность, еще 20% составляют условия жизни (экология, климат, место жительства), 10% - здравоохранение.
     Быть здоровым замечательно, но непросто. Это целая наука. Чтобы постичь эту науку классный руководитель 4 класса Серикова Н. В. провела классный час на тему «Правила здорового образа жизни». В начале классного часа ученикам предлагалось ответить на вопрос «Что такое здоровье?». Каждый ученик дал свой ответ. Вот некоторые примеры: Гроо Татьяна «Здоровье-это когда ты правильно питаешься», Ефанов Иван «Здоровье- это, когда ты не болеешь», Диянков Ярослав «Здоровье- это жизнь». Далее Серикова Н. В.  провела тестирование «Твое здоровье», в ходе которого учащиеся узнали о состоянии своего здоровья.  Среди предложенных карточек ребятам нужно было выбрать основные правила ЗОЖ, это: правильное питание, сон, активный образ жизни, отказ от вредных привычек. На каждом пункте Надежда Викторовна остановилась отдельно. На пункте правильное питание она рассказала о вреде фастфудов, чипсов, сухариков и газированных напитков. Прочитала интересную информацию на тему «Кока-кола с успехом заменяет бытовую химию». На пункте сон рассказала о необходимости полноценного сна для здоровья. Учащиеся собрали пословицы о здоровом сне. На пункте активный образ жизни рассказала о пользе утренней зарядки, физической культуры для организма человека.

Итогом классного часа стал проект «Правила ЗОЖ», где учащиеся обозначили основные правила здорового образа жизни. Ребята остались довольны своей работой.

Просмотров: 78 | Добавил: nik | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »